"

Памятник работникам инфекционной службы появился в Махачкале

Фото:
1649
1 минута
Памятник работникам инфекционной службы торжественно открыли сегодня, 28 сентября, в Махачкале. Трехметровое сооружение с гранитной плитой украшает двор Республиканского центра инфекционных болезней.

По словам главного врача Республиканского центра инфекционных болезней Муртузаали Магомедова, идея создания памятника назревала давно. Однако воплотить ее в жизнь было решено после массовой вспышки кишечной инфекции в Махачкале в прошлом году, когда врачи сутками напролет находились рядом с пациентами и боролись за их здоровье.

«Этот памятник не только врачам и медицинским работникам, он посвящен всем сотрудникам службы, независимо от того, где они проживают и какую работу выполняют», – подчеркнул он.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, работники инфекционной, эпидемиологической и бактериологической службы со всей республики.

Глава Минздрава Дагестана поздравил работников службы с этим знаменательным для них событием и поблагодарил за добросовестный труд, высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам.

«Вы люди самоотверженного труда и не раз это доказывали. Вспоминая события прошлого года, когда в столице республики была массовая вспышка кишечной инфекции, я хотел бы поблагодарить вас снова за то, что вы без сна и отдыха стояли на страже здоровья наших граждан. Труд медиков, особенно в такие непростые моменты, трудно переоценить – это ежедневный подвиг, его нельзя измерить ни деньгами, ни словами. Я искренне благодарен каждому медицинскому работнику за ту большую работу, которую мы тогда вместе проделали. Этот памятник – дань уважения людям, которые служат своему делу верой и правдой», – отметил Танка Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела