"

Около 90 человек госпитализированы в горбольницу Хасавюрта с кишечной инфекцией

Фото:
1962
1 минута
ХАСАВЮРТ, 23 марта – РИА «Дагестан». Инфекционное отделение Хасавюртовской ЦГБ заполнено пациентами, поступившими за последние сутки в результате вспышки острой кишечной инфекции (ОКИ). Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава РД.

«В настоящее время госпитализированы 86 пострадавших, из них 72 ребенка. Все поступившие в больницу имеют общие признаки ОКИ: тошнота, рвота, диарея. Их состояние оценивается как легкая степень отравления.

В помощь местным инфекционистам из столицы по поручению руководства Минздрава РД выехали бригады специалистов Республиканского центра инфекционных болезней (РЦИБ). Также для выявления причин возникновения вспышки в Хасавюрте работает группа специалистов Управления Роспотребнадзора по РД», – сообщили в региональном ведомстве.

По словам собеседника агентства, замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов сегодня выехал в Хасавюртовскую ЦГБ для личного ознакомления с ситуацией.

«Ситуация в городе Хасавюрте находится на личном контроле министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова. Необходимую медицинскую помощь пострадавшие в результате вспышки инфекции получают в полном объеме. Весь арсенал средств имеется в наличии», – сказал замминистра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела