"

Около 100 пациентов Детского пульмонологического центра получили подарки

Фото:
751
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Во Всемирный день борьбы с пневмонией сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики (РЦМП) порадовали детей с болезнями органов дыхания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра. 

Врачи приехали к пациентам Детского пульмонологического центра с подарками и интересной беседой. Около сотни ребятишек не только получили любимые книжки и раскраски, заботу и внимание старших, но и стали участниками увлекательной беседы о правилах личной гигиены и предупреждении хронических болезней.

Как отметил главный врач РЦМП Мирослав Ибрагимов, основная задача  акции – «сделать ее запоминающейся именно для тех, на кого она нацелена».

«Дети не хотят, чтобы их сухо учили и контролировали – они хотят играть и радоваться жизни. Информация, донесенная в форме праздника, будет усвоена куда лучше. К тому же и мы сами рады украсить больничные будни малышей».

Завотделением ЗОЖ РЦМП Гульнара Раджабова в игровой форме преподнесла детям правила личной гигиены, а врач того же отделения центра Камиля Халилова рассказала, как правильно закаливаться, чтобы не болеть зимой. Так, например, водные процедуры даже теплой водой утром и вечером перед сном имеют не только гигиеническое, но и закаливающее значение, хорошо влияют на нервную систему, способствуют быстрому засыпанию и хорошему здоровому сну.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела