"

Один автомобиль скорой помощи дополнительно получит Дагестан в 2017 году

Фото:
979
1 минута
Один автомобиль скорой помощи дополнительно получит Дагестан в 2017 году. Для дополнительной поставки 262 автомобилей скорой медицинской помощи в 59 субъектов Федерации Минпромторгу из резервного фонда Правительства России направляются бюджетные ассигнования в общем размере 680,7 млн рублей.

Автомобили скорой медицинской помощи будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей. Это позволит ускорить процедуру заключения контрактов на поставку.

Как прокомментировал главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Казанфар Курбанов, в республике существует высокая потребность в оснащенных современной техникой «каретах скорой помощи».

«В настоящее время оснащенность машинами скорой помощи у нас соответствует всего лишь 40% от требуемой на данное количество населения. Мы обеспечиваем не только работу скорой помощи, но и выезды санавиации на различные катастрофы и экстренные случаи, а также работает трассовая служба экстренной помощи пострадавшим в ДТП», – рассказал Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела