"

Очередное совещание по вопросам работы СМО и филиалов прошло в ТФОМС Дагестана

Фото:
1539
2 минуты
На очередном еженедельном совещании в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Дагестан была заслушана информация филиалов страховых медицинских организаций и структурных подразделений Фонда о проводимой работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Ффонда.
  
В частности, филиалом СМО «Макс-М» проводилась работа по обращениям граждан, касающимся организации деятельности и доступности медуслуг в горбольнице №1 Махачкалы и Каспийской ЦГБ. Организована разъяснительная работа с медорганизациями по использованию клинико-статистических групп при оплате медицинской помощи в системе ОМС.

Сотрудниками  филиала СМО «Солидарность для жизни» при проведении представительства в республиканских кардио- и онкодиспансерах, Центре инфекционных болезней, Ортопедо-травматологическом центре и клинической больнице даны консультации 19 застрахованным по вопросам получения полиса ОМС, лекарственного обеспечения, замены страховой медицинской организации, выбора врача и медицинской организации и другие.

Махачкалинским филиалом Фонда на минувшей неделе проводилась реэкспертиза медицинских карт, затребованных у Гериатрического центра, ООО «Мед-лайф», ООО «Мастер-дент» поликлиники №2 Махачкалы и др. По результатам анонимного анкетирования 42 пациентов женской консультации №5 и поликлиниках №2 и №6 зафиксированы жалобы на большую очередность в специалистам, в процедурный кабинет и грубое отношение медперсонала, соответствующие предписания даны руководству медицинских организаций.

На совещании также выступили начальник контрольно-ревизионного отдела Фонда с информацией о проведенных проверках рационального использования бюджетных средств в ряде медицинских организаций республики, и начальник финансово-экономического управления, которая представила аналитическую справку по состоянию заработной платы медработников за январь 2014 года.  

В свою очередь директор ТФОМС РД Магомед Сулейманов кратко проинформировал о результатах рабочей поездки в составе депутатов парламента и руководителей отдельных министерств под руководством председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова в Тарумовский район и посещении Н.-Георгиевской участковой больницы и Тарумовской ЦРБ. По словам главного врача центральной районной больницы, после перехода медицинских организаций на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования проблем с финансированием больницы не возникало.

В завершение совещания М. Сулейманов поручил ответственным структурным подразделениям Фонда осуществлять постоянный контроль за своевременной и в полном объеме выплатой заработной платы медработников в медицинских организациях республики.

Новости раздела