"

Новый метод лечения рака внедрили в РКБ

Фото:
1446
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанские онкологи провели операцию по удалению злокачественных опухолей сразу нескольких органов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканской клинической больницы.  

Несколько лет назад пациенту делали операцию по удалению опухоли толстой кишки. На этот раз он поступил с метастазом в печени, который врастал в тощую кишку, забрюшинную клетчатку и правую почку. Онкологи  и хирурги РКБ провели резекцию всех указанных органов и удаление лимфатических узлов в пораженных участках с минимальными потерями крови. 

По словам источника, уникальность операции в том, что в Дагестане она проводится впервые и является интервенционной фотодинамической терапией.

Сертификат на внедрение в клиническую практику фотодинамической терапии Республиканской клинической больнице выдал специально приехавший для этого в регион академик ЛАН, профессор Евгений Странадко. Он лично наблюдал за работой наших хирургов, высоко оценил качество работы врачей и созданные для этой работы условия.

Такой метод лечения применяется как для лечения заболевания, так и для улучшения качества жизни пациентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела