"

На базе РКБ открыли отделение гинекологии и хирургии тазового дна

Фото:
2208
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Единственное в Дагестане отделение гинекологии и хирургии тазового дна открыли на базе Республиканской клинической больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения.  

По словам заместителя главврача по акушерству и гинекологии РКБ Магомеда Алигаджиева, пациентами могут быть не только женщины репродуктивного возраста, но и те, кто находится в стадии постменопаузы. Он также отметил, что в республике большое количество женщин нуждаются в операциях по нарушению функций тазового дна и смежных органов. 

В отделении, как сообщили в пресс-службе учреждения, созданы все условия для проведения таких операций, как гистерорезектоскопия, лапароскопия и лапаротомия. 

Как рассказала заведующая отделением Алина Громова, до этого женщины обращались к урологам, проктологам, к акушерам-гинекологам по месту жительства, которые в свою очередь не знали, куда необходимо направить пациентов для спецпомощи. Но теперь, по словам Громовой, эти проблемы будут решены. 

Стоит отметить, что помощь в отделении гинекологии и хирургии тазового дна можно получить как совершенно бесплатно (по полису ОМС), так и в частном порядке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела