"

Московские специалисты побывали в Городской клинической больнице №1 Махачкалы

Фото:
3902
2 минуты
Сегодня, 2 марта ведущие российские врачи продолжили знакомство с лечебными учреждениями республики. Так, с работой отделения эндоваскулярной хирургии ознакомились генеральный директор ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России Олег Бойцов. В сопровождении первого заместителя министра здравоохранения Фейзулаха Габибулаева гость осмотрел палаты, прошелся по кабинетам, побеседовал с врачами и пациентами, ему показали операционную. Олега Бойцова интересовала, как проводится в учреждении профилактика и лечение сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Так же он ознакомился с деятельностью Центра здоровья при больнице, работой кардиолога и участковых врачей поликлиники, маммографической службы. Надо отметить, что в диагностическом отделении больницы установлен маммографический аппарат новейшего образца. Во время обхода он дал несколько рекомендаций и высказал свои пожелания по совершенствованию работы медучреждений.

Ну, а тем временем отделение кардиологии ГКБ №1 осмотрел кардиолог ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России Олег Нарусов. Он побеседовал с врачами и пациентами. Детально ознакомился с работой отделения, оборудованием и условиями, созданными для больных и персонала. В ходе посещения больницы Олега Нарусова сопровождали главный врач Республиканского кардиологического диспансера  Магомед Тотушев.

В целом увиденным гости остались довольны, они отметили хорошие условия созданные в больнице, дали  практические советы медперсоналу и пожелали дальнейших успехов. Со своей стороны главный врач больницы Меджид Алиев поблагодарил высоких гостей за оказанное внимание и заверил, что все их пожелания будут взяты на учет и реализованы в ближайшее время
Напомним, ранее  Олег Нарусов так же побывал в региональном сосудистом центре РКБ. Он ознакомился с работой отделения рентгенохирургии.

«Первые впечатления вполне благоприятные. Лучшее впечатление оставили сами работники больницы, врачи которые болеют за свое дело, очень профессиональные. А главное их отношение к самим пациентам, очень они переживают за каждого из них», - рассказал Олег Нарусов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела