"

Московские эксперты поделятся опытом в области лечения бесплодия с коллегами из Дагестана

Фото:
2547
2 минуты
Цикл круглых столов «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья женщины: современные аспекты лабораторной диагностики и лечения» проведут московские эксперты в Дагестане 23-24 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в независимой лаборатории ИНВИТРО.

Откроет серию научно-практических мероприятий круглый стол в Дербенте. Акушеры-гинекологи и репродуктологи города обсудят проблемы сохранения и восстановления репродуктивного здоровья женщин, а также современные возможности лабораторной диагностики. С докладами на соответствующую тематику перед коллегами выступят эксперты из Москвы. Аналогичная повестка дня и у круглого стола, который состоится 24 декабря в Махачкале.

Бесплодие было и остается наиболее актуальной проблемой современной медицинской науки и клинической практики. Известно, что 17% семей в России – около 6 млн супружеских пар страдают бесплодием, и тенденции к снижению этого показателя нет.

При сложившейся ситуации сохранение фертильной функции каждой женщины приобретает важнейшее значение. Высокая степень ответственности возложена именно на специалистов системы здравоохранения. С внедрением в клиническую практику новых технологий появилась возможность своевременной диагностики, профилактики и лечения нарушений репродуктивной функции.

В рамках круглых столов, которые состоятся в Дербенте и Махачкале, клиницистам будут представлены последние достижения современной медицины, которые позволяют успешно преодолевать большинство форм патологий. С докладами перед коллегами из Дагестана выступят заместитель директора по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» Василий Юрасов, который выступит с докладом на тему «Генетика тромбофилий и женское репродуктивное здоровье», профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФППОВ Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Марина Шахова с докладом на тему «Проблемы сохранения и восстановления репродуктивного здоровья женщин: актуальные вопросы лабораторной диагностики и лечения» и другие.
    
По завершении выступлений докладчиков в рамках каждого мероприятия состоится дискуссионная часть, в ходе которой лекторы ответят на вопросы аудитории.

Мероприятие в Дербенте состоится 23 декабря по адресу: Привокзальная площадь, улица Кобякова, дом 2, ресторан «Дубай». Начало регистрации участников в 13:30.

Мероприятие в Махачкале состоится 24 декабря по адресу: площадь Ленина, дом 1, ГОУ ВПО «Дагестанская государственная медицинская академия», лекционный зал биологического корпуса. Начало регистрации участников в 13:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (926) 784 57 60 или электронной почте doctor@invitro.ru.

Новости раздела