"

Минздрав РФ дал добро на испытания нового препарата от COVID-19 в Дагестане

Фото:
4970
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Минздрав РФ одобрил завершающий этап испытания медицинского противовирусного препарата «Фавипиравир», показавшего более чем 80% эффективности в лечении COVID-19 в девяти субъектах России, в том числе и в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций.

«На первом этапе исследований при лечении 60 пациентов препарат показал высокую эффективность. В завершающей стадии число пациентов контрольной группы увеличиться до 330. В настоящее время подбираются участники исследования», – отмечает источник.

Ранее руководство РФПИ и группы компаний «ХимРар» обратились в Минздрав РФ с ходатайством об ускоренной регистрации препарата «Фавипиравир», вчера, 21 мая, разрешение было получено. 

«Мы продолжаем получать обнадеживающие данные в ходе клинических исследований “Фавипиравира”. Более 85% пациентов из контрольных групп (пациенты со средней тяжестью течения болезни) за 10 дней полностью избавляются от коронавирусной инфекции. В случае хороших результатов финального этапа испытаний препарат будет зарегистрирован, что позволит приступить к масштабному запуску производства и поставок лекарства в медучреждения страны», – процитировали в пресс-службе гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела