"

Межрегиональная выставка «Медицина и здоровье» пройдет в Махачкале

Фото:
2114
1 минута
Межрегиональная медицинская выставка «Медицина и здоровье» пройдет с 15 по 17 мая в Махачкале, в выставочном зале Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Организатором выставки выступит министерство здравоохранения РД, устроитель – Выставочная компания «Махачкала-Экспо». Мероприятие проводится при информационной поддержке газеты «Медицина Дагестана».

В работе выставки примут участие региональные органы и учреждения здравоохранения, ведомственные медицинские учреждения, частные клиники, научные комплексы и НИИ, предприятия медицинской и фармацевтической промышленности, медицинские институты и академии, фирмы и компании-разработчики, производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции и медицинской техники. В ходе проведения выставки пройдут тематические конференции и семинары с участием приглашенных лиц.

Целями проведения мероприятия организаторы называют внедрение инновационных технологий в здравоохранение, распространение знаний теоретической и прикладной медицинской науки, внедрение передового опыта в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, демонстрация научно-практических достижений в сфере здравоохранения.

Для специалистов выставка станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и выработки рекомендаций по повышению эффективности оказания медицинских услуг. Граждане смогут ознакомиться с новейшими методами лечения заболеваний, лечебными учреждениями региона, проконсультироваться с ведущими врачами России, пройти бесплатно некоторые виды экспресс-обследований и сдать донорскую кровь. Выставка создает прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомление с инновациями, встреч врачей разных специальностей.

Новости раздела