"

Медиков дагестанского волонтерского корпуса «Феникс» отметили благодарственными письмами

Фото:
945
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Студентам-медикам волонтерского корпуса «Феникс» вручили благодарственные письма от руководства Первой городской больницы за развитие волонтерского движения в ЛПУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.

Перед вручением руководитель ВК «Феникс» Асият Магомедова доложила о проделанной корпусом работе за текущий год: «С начала года 100 волонтеров помогают медперсоналу больницы. Кроме этого, мы организовали 25 акций для горожан по профилактике различных заболеваний».

Также Магомедова поблагодарила руководство ГКБ №1 за помощь волонтеру Абиду Гамидову в поступлении в ординатуру ведущего московского медицинского вуза и трудоустройство нескольких активистов волонтерского движения.

Главврач ГКБ №1 Хаджимурад Малаев в свою очередь сказал: «Мы продолжим практику рекомендаций отличников учебы при поступлении в ординатуру ведущих вузов страны. По возможности также будем оказывать содействие в трудоустройстве по завершению учебы». 

Под занавес встречи Малаев вручил благодарственные письма отличившимся волонтерам корпуса «Феникс». 

Отметим, что на сегодняшний день число волонтеров-медиков увеличилось до 250 человек.

Новости раздела