"

Махмуд Аббас направил Благодарственное письмо ректору ДГМУ за вклад в подготовку врачей для Палестины

Фото:
1174
1 минута
Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев награжден Благодарственным письмом президента государства Махмуда Аббаса за большой вклад в подготовку врачей для Палестины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Награду Сулейману Маммаеву вручил студент 4-го курса лечебного факультета Альхараз Ахмад на прошедшем 17 октября внеочередном заседании Ученого совета ДГМУ, посвященном празднованию 85-летнего юбилея университета.

Напомним, Даггосмедуниверситет проводит подготовку врачей для стран ближнего и дальнего зарубежья с 1987 года. За это время он уже подготовил  свыше 1 тыс. 150 медицинских специалистов для зарубежных стран.

На данный момент в вузе учатся студенты из 28 государств: Афганистана, Армении, Палестины, Индии, Иордании, Нигерии, Ирака, Йемена, Узбекистана, Азербайджана, Ганы, Казахстана, Кот-Д’Ивуара, Украины, Камеруна, Конго, Грузии, Туркменистана, Судана, Молдовы, Вьетнама, ЮАР,  Замбии,  Бенина, Лаоса, Эквадора, Свазиленда, Намибии.    
                      
Если говорить о палестинских студентах, то с 1987 года в дагестанском медицинском университете прошли обучение свыше 50 граждан данной страны. На сегодняшний день в ДГМУ обучается порядка 30 палестинцев.

«ДГМУ имеет обширные международные связи и договора в области образования, культуры и научно-исследовательской деятельности со многими вузами Европы и Азии. В университете осуществляется программа академической мобильности студентов и преподавателей», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела