"

Махачкалинцы смогут бесплатно проверить легкие в одном из торговых центров

Фото:
1122
1 минута
Махачкалинцы смогут бесплатно проверить легкие в одном из торговых центров. Профилактические акция «Я дышу легко!» приурочена к трем медицинским датам, которые отмечаются в ноябре, – Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) (ежегодно в среду второй или третьей недели ноября), Всемирному дню борьбы с пневмонией (12 ноября) и Дню отказа от курения (в третий четверг ноября).

«Площадка здоровья» будет работать 14 и 15 ноября с 12:00 по 16:00 в торговом центре «7 континент». Организуют профилактическое мероприятие Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Республиканским центром здоровья и Центром здоровья Городской клинической больницы №1 Махачкалы.

«Подобные акции министерство здравоохранения Дагестана проводит ежегодно. Они проводятся в местах наибольшего скопления людей для широкого охвата, а также удобства населения. Не отвлекаясь от своих повседневных дел,  желающие могут обратиться к врачам узкой специальности и получить не только консультацию, но и проверить свое здоровье на месте», – отметили в РЦМП.

Посетители смогут проконсультироваться с врачами гигиенического воспитания, обследоваться на смокелайзере, провести спирометрию, пройти обучение, а также получить наглядно-агитационный материал (листовки, буклеты и памятки). Каждый сможет принять участие в анкетировании, а особо активные – поучаствовать во флешмобе – запустить голубые шары в небо.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела