"

Конкурс на замещение должностей в Перинатальном центре Хасавюрта пройдет в Минздраве Дагестана

Фото:
3324
2 минуты
Конкурс на замещение вакантных должностей в Республиканском перинатальном центре в Хасавюрте пройдет 6 августа в министерстве здравоохранения Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«На конкурс на трудоустройство в Центр подано 76 заявлений врачей-специалистов, 52 из них – от врачей акушеров-гинекологов. Из подавших документы 32 акушера-гинеколога работают в Центральной городской больнице Хасавюрта. 10 молодых специалистов, окончивших ординатуру в медицинских академиях за пределами республики, после собеседования с министром здравоохранения РД Танка Ибрагимовым были направлены на стажировку в родильные стационары Махачкалы. Остальные 10
специалистов изъявили желание перейти на работу из ЦГБ Кизляра и Кизилюрта, ЦРБ Бабаюртовского, Казбековского, Каякентского районов», – рассказали в пресс-службе.

Было также отмечено, что конкурс на должность акушера-гинеколога составляет 2,5 человека на место. Кроме того, при отборе персонала предпочтение будет отдаваться специалистам с опытом работы в данной области, поскольку в Перинатальном центре будут обслуживаться наиболее тяжелые случаи.

У центра еще остается потребность в таких специалистах, как неонатологи, реаниматологи-неонатологи, анестезиологи-реаниматологи.

Официальное открытие Перинатального центра в Хасавюрте состоялось 28 декабря 2013 года при участии руководства Дагестана. Строительство перинатального центра на 200 коек с женской консультацией на 100 посещений в день началось в 2007 году. Здесь будут вести наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных младенцев. В новом центре откроется акушерское отделение на 140 коек, детское отделение для вторичного долечивания новорожденных детей с общей неврологической патологией на 30 кроваток, гинекологическое отделение также на 30 коек.

Было отмечено, что существующий в городе роддом и его службы не отвечали потребностям региона, работали с чрезмерной нагрузкой, что отрицательно сказывалось на конечных результатах. Оставался высоким уровень репродуктивных потерь, младенческой смертности, заболеваемости и инвалидности детей. В целях устранения этих издержек встал вопрос о назревшей необходимости строительства в Хасавюрте Перинатального центра. Строительство центра финансировалось из федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость центра составляет более 700 млн рублей.

Новости раздела