"

Команда Махачкалинской зоны стала победителем Республиканской спартакиады медицинских работников

Фото:
2019
1 минута
Команда Махачкалинской зоны стала победителей XIV Республиканской спартакиады медицинских работников,  которая проходила с 26 по 28 июня на стадионе «Труд» и спортивных площадках базового медицинского колледжа и Дагестанского политехнического колледжа,  сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики министерства здравоохранения РД.

Организаторами соревнований выступили министерство здравоохранения и министерство по физической культуре и спорту республики. Участие в них приняли 14 команд из 14 территориальных зон республики.

Целями проведения спартакиады организаторы называют укрепление здоровья медицинских работников, стимулирование развития спорта в коллективах лечебных учреждений и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Спартакиада проходила в два этапа: первый проводился среди коллективов медицинских работников медицинских учреждений республики; второй – финальные соревнования, к участию в которых допускались победители первого этапа.

Медицинские работники соревновались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, толкание ядра, прыжки в длину с места, отжимание, подтягивание и бег на 100 метров среди мужчин и женщин.

В трудной и бескомпромиссной борьбе первое место завоевала команда Махачкалинской зоны, на втором уверенно обосновалась команда Республиканской зоны, а почетную бронзу записали в свой актив медики из Хасавюртовской зоны.

Команды – обладательницы призовых мест получили подарки и денежные призы. Победители в личном первенстве также были отмечены призами и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела