"

Количество бригад службы «03» в Махачкале увеличено до 48

Фото:
905
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Количество бригад службы «скорой» в дагестанской столице увеличено до 48, но в планах руководства Минздрава увеличить число бригад до 70. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проинспектировал сегодня работу единого диспетчерского центра.

«В начале эпидемии в регионе существовали некоторые проблемы с оснащенностью врачей ИСЗ, но в настоящий момент таких фактов нет. Медики наших бригад обеспечены защитными костюмами (в том числе многоразовыми), очками, респираторами и масками. Запас ИСЗ постоянно пополняется. В новом здании, где расположена база, для работников созданы все условия для отдыха и приема пищи», – сообщила главный фельдшер ДЦМК «Защита» Зульфия Ханова. 

В пресс-службе отметили, что недавно автопарк службы «скорой» пополнился сотней новых машин марки «ГАЗель», Ford и Mersedes. Все автомобили оснащены необходимой аппаратурой согласно классу комплектации.

Внедренная недавно в работу «скорой» практика отслеживания перемещения бригад с помощью планшетов уже приносит свои плоды. Оперативность принятия вызова, подготовленность бригад к обслуживанию конкретных вызовов и скорость прибытия к пациенту возросли.

Новости раздела