"

Хаджимурат Маллаев: «С начала года в РБВЛ проведено около 55 тысяч процедур»

Фото:
2498
1 минута
С начала года в Республиканской больнице восстановительного лечения здоровье поправили 3321 больных и проведено около 55 тысяч процедур. Об этом РИА «Дагестан» сообщил главный врач медицинского учреждения Хаджимурат Маллаев

«Число пролеченных пациентов в Республиканской больнице восстановительного лечения с января по сентябрь 2017 года увеличилось на 28 % сравнительно с зафиксированными данными за этот же период прошлого года. Восстановить здоровье приезжают жители со всей республики, но стационар рассчитан только на 240 коек, поэтому мест для всех не хватает. Мы обновили инвентарь, купили новые кровати и ортопедические матрасы, сделали качественный ремонт», – рассказал Маллаев.

Также по словам главного врача РБВЛ в основном пациенты лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. «Всего 15 минут в день на электрогрязевую процедуру гарантируют прекрасный клинический эффект пациентам, страдающим несколькими десятками болезней», – отметил он и добавил, что в рамках ОМС медицинская и лекарственная помощь пациентам оказывается бесплатно.

Напомним, что республиканская больница восстановительного лечения является организационно-методическим центром физиотерапевтической службы Дагестана. РБВЛ располагает стационаром на 240 коек и тремя отделениями: терапевтическим – 95 коек, неврологическим – 80 коек и гинекологическим – 65 коек. В больнице работают 87 медицинских работников, в том числе 32 врача.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела