"

Из кизлярской больницы выписаны все госпитализированные с отравлением

Фото:
950
1 минута
КИЗЛЯР, 1 февраля – РИА «Дагестан». Все госпитализированные в инфекционное отделение Кизлярской городской больницы после отравления выписаны  31 января.   

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета со ссылкой на главного врача ЦГБ Станислава Облова, состояние всех 5 выписанных детей удовлетворительное, поступлений с симптомами отравления больше нет. 

Напомним, что жители Кизляра начали обращаться к врачам с симптомами отравления с 14 января. С 6 по 31 января были зарегистрированы 378 пострадавших, в том числе 201 ребенок. Госпитализированы были 241 человек, из них 131 ребенок. 

Бригадами медиков с участием волонтеров были проведены подворные обходы. Против гепатита А вакцинированы 3373 человека, в том числе 3163 ребенка, против брюшного тифа – 49 человек, против дизентерии Зонне – 187 человек.

По данным надзорных органов, отравление произошло после некачественного ремонта на водопроводе. 

Власти города с привлечением дополнительных сил и средств провели обеззараживание питьевой воды, промывку насосных станций. На всех 6 накопителях воды установлены системы капельного хлорирования воды. Улицы в Кизляре тоже были обеззаражены с использованием спецтехники МЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела