"

Главврачом клинической больницы № 1 Махачкалы назначен Хаджимурат Малаев

Фото:
4986
1 минута
Сегодня, 26 июня, министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов представил коллективу городской клинической больницы № 1 Махачкалы врио главного врача Хаджимурата Малаева. Ранее он возглавлял Республиканскую больницу восстановительного лечения, является заслуженным врачом Республики Дагестан.

Министр отметил, что знания и опыт Хаджимурата Малаева сегодня целесообразно применить для развития городской клинической больницы № 1. Перед новым руководителем поставлены задачи дальнейшего развития медицинских технологий, а также улучшение качества и доступности медицинской помощи населению. Одна из приоритетных целей министерства здравоохранения, по словам главы ведомства, – сократить число больных, которые выезжают на лечение за пределы республики.

«Я очень рассчитываю, что вы справитесь с новыми задачами. Мы должны сделать все для улучшения медицинской помощи, чтобы наши люди не выезжали на лечение за пределы республики. Здесь у себя мы должны оказывать всю ту медицинскую помощь, за которой дагестанцы иногда вынуждены ехать в другие регионы страны», – сказал Гаджиибрагимов.

Кроме того, министр попросил строго следить за финансовой дисциплиной. «Мы надеемся, что ваш профессионализм, вежливость будут оценены по достоинству», – заключил Гаджиибрагимов.

Хаджимурат Малаев поблагодарил министра за оказанное доверие и заверил, что сделает все для дальнейшего развития больницы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела