"

Главным бюро МСЭ налаживается система электронной передачи данных

Фото:
894
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Возможность передачи данных по закрытым каналам связи между ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России и Минздравом Дагестана уже настроена и в ближайшее время начнется электронное взаимодействие между ведомствами, сообщили информагентству в пресс-службе главного бюро.

Это означает, что контакты пациента с должностными лицами будут сведены к минимуму, как, соответственно, и возможности нарушений и неправомерных действий, а скорость и беспристрастность выносимых решений существенно повысится.

Комментируя новый механизм информационного обмена, и.о. руководителя Главного бюро МСЭ Шамиль Рамазанов обратил внимание, что новый формат работы ведомства предполагает большую открытость и взаимодействие с общественными организациями, упрощение процедуры признания инвалидом при наличии на то законных оснований. Также активное использование современных информационных технологий показывает прозрачность принимаемых комиссией решений, упрощает оформление документации и сводит к минимуму риск фальсификаций данных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела