"

Два случая заболевания КГЛ зарегистрировано в Дагестане с начала года

Фото:
4000
1 минута
Два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой зарегистрировано в Дагестане за текущий период 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 1 апреля 2014 года ведется еженедельный мониторинг инфекций, передающихся клещами (Крымская геморрагическая лихорадка, клещевой вирусный энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз и другие).

По данным мониторинга, на 29 административных территориях по состоянию на 25 июня в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещами обратилось 323 человека, из них 128 – дети до 14 лет. Госпитализировано с провизорной целью 28 человек, в том числе 10 детей до 14 лет. В республике за текущий период 2014 года зарегистрировано 2 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Тарумовском районе», – отметили в пресс-службе.

Было также отмечено, что профилактическая противоклещевая обработка скота под контролем ветеринарной службы в республике за текущий период 2014 года проводится за счет средств частных владельцев скота: проведено 760 тысяч оперативных акарицидных обработок КРС и 1 млн 100 тысяч обработок мелкого рогатого скота. Охват первичными обработками составил 43,5% КРС и 15,8% МРС.

Новости раздела