"

Документы на выдачу санэпидзаключения в Роспотребнадзор можно подать и в электронном виде

Фото:
2136
1 минута
Документы на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзор теперь можно подать и в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В целях повышения оперативности и доступности государственных услуг, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД обеспечен перевод государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на отдельные виды деятельности (образовательную, медицинскую и фармацевтическую) и проектную документацию в электронный вид», – пояснили в Управлении.

В настоящее время доступна возможность подать заявление и необходимые документы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). После заполнения заявления и прикрепления документов данные файлы направляются в Управление Роспотребнадзора по РД для предоставления данной государственной услуги.

В Управлении обратили внимание на то, что в случае направления документов в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг срок осуществления административной процедуры по принятию решения о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения будет сокращен в два раза – с 10 до 5 рабочих дней.

Новости раздела