"

Доктор медицинских наук Арсен Расулов стал лауреатом Правительственной премии в области науки и техники за 2016 год

Фото:
4362
1 минута
Дагестанский доктор, заведующий отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Российский онкологический научный центр имени Блохина» Арсен Расулов удостоился премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2016 год.

Церемония вручения премий состоялась 2 февраля с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. Премии удостоилась работа «Разработка и внедрение междисциплинарной стратегии в лечении колоректального рака» уроженца Дагестана Арсена Расулова.

«Этого результата мы добились всей командой. Работа выполнена представителями нескольких медицинских учреждений, а ее основой стала моя докторская диссертация. Она включает в себя современные подходы лечения рака толстой кишки», – прокомментировал доктор наук.

Арсен Расулов родился в Махачкале. В 1992 году окончил Дагестанский государственный медицинский институт. В тот же год он перебрался в Москву и поступил в клиническую ординатуру по общей хирургии Российской медицинской академии последипломного образования. Далее были клиническая ординатура Боткинской больницы и клиническая аспирантура в Государственном научном центре колопроктологии. В ГНЦ Расулов и начал свою трудовую деятельность, защитил докторскую диссертацию. С февраля 2013 года доктор медицинских наук Расулов заведует отделением онкопроктологии ФГБУ «РОНЦ имени Николая Блохина».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела