"

До конца года в Гурбуках введут в строй новую больницу

Фото:
2156
1 минута
В воскресенье, 8 октября, врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов выехал с инспекционной поездкой в Карабудахкентский район.

Здесь он посетил село Гурбуки, где ведется строительство больницы на 75 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену.

Строительство больницы началось еще в 2008 г., но было приостановлено. Три года назад работы возобновили, и медучреждение почти готово принять пациентов. Объект здравоохранения должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года, ориентировочно в декабре. На сегодня строительные работы уже завершены, производится установка современного медицинского и технологического оборудования.

Осмотрев будущую больницу, врио Премьер-министра республики высоко оценил труд строителей и качество проведенных работ:

Медучреждение в Гурбуках будет состоять из стационарного отделения и поликлиники, в том числе это детский стационар на 12 койко-мест, родильное отделение на 10 мест, инфекционное - на 8, терапевтическое и хирургическое по 20 койко-мест в каждом.

В ходе посещения с.Гурбуки врио Премьер-министра встретился с инициативной группой населенного пункта, на которой гурбукинцы обратились к Абдусамаду Гамидову с просьбой построить дополнительную подъездную дорогу к больнице с выездом на трассу. Ее строительство, уверены сельчане, позволит в значительной степени сократить время на прибытие к медицинскому учреждению.

Врио Председателя Правительства РД заверил жителей села, что средства на эти цели будут изысканы и дорога – построена.

Новости раздела