"

Дербентская ЦГБ наращивает технический и кадровый потенциал

Фото:
902
1 минута
ДЕРБЕНТ, 16 апреля – РИА «Дагестан». За полгода Центральная горбольница Дербента существенно улучшила свой технический потенциал. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Обновление медицинской техники в лечебном учреждении проводится за счет средств министерства здравоохранения республики. К числу приобретенного медицинского оборудования относятся две лапароскопические стойки, рентген-аппарат, техника для ультразвуковых исследований (класс «эксперт») и оборудование для офтальмологов.

Комментируя поступление в ЛПУ медтехники, главный врач больницы Абдулкафар Шихмагомедов отметил: «Наличие такого оснащения позволит нам проводить даже высокотехнологичные виды медицинских вмешательств. Сейчас в больнице 4 операционные, которые могут работать одновременно. Мы можем оказывать жителям города хирургические услуги по поводу реконструктивных операций верхних и нижних конечностей, лицевой части черепа, а также проводить лапароскопические операции».

Также главврач сообщил, что в ближайшее время список хирургических операций будет расширен за счет дополнительного поступления оборудования и привлечения высококвалифицированных специалистов онкологического профиля и сосудистых хирургов, в рамках реализуемых Минздравом региона программ. Все эти меры избавят дербентцев от поездок в столицу за получением медицинской помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела