"

Дагогни и два села Дербентского района оштрафованы за антисанитарию на 400 тыс. рублей

Фото:
3072
1 минута
Город Дагестанские Огни и два села Дербентского района оштрафованы за антисанитарию на 400 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РД в Дербенте в результате проверок санитарного состояния города Дагестанские Огни, а также селений Хазар и  Араблинское Дербентского района выявлены многочисленные нарушения. В их числе – отсутствие генеральной схемы очистки населенных пунктов; отсутствие программы производственного контроля, проектов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ и организации и благоустройства санитарно-защитной зоны. Также на территории вышеперечисленных населенных пунктов недостаточное количество специализированного автотранспорта, мусороконтейнеров и контейнерных площадок; отсутствуют договоры на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию специализированного автотранспорта и мусороконтейнерных площадок», – отметили в Управлении.

По выявленным нарушениям на администрации города Дагестанские Огни, селений Араблинское и Хазар, а также МУП «Огнистрой» (занимающийся вывозом бытовых отходов с территории города Дагогни) составлены протоколы по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления») и наложены штрафы на общую сумму 400 тыс.  рублей.

Помимо того, в суд города Дагестанские Огни специалистами Роспотребнадзора  направлены иски в защиту неопределенного круга лиц о признании бездействия МО по санитарной очистке территорий и принуждению их к принятию неотложных мер.

Новости раздела