"

Дагкардиоцентр представил результаты своей работы на Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов

Фото:
2503
1 минута
Врачи Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии рассказали об итогах своей работы в ходе XXI Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов, который проходил с 22 по 25 ноября в НЦССХ имени Бакулева, сообщили РИА «Дагестан» в медучреждении.

Дагкардиоцентр на съезде представила делегация из 12 врачей во главе с директором центра, заслуженным врачом Российской Федерации, главным внештатным специалистом – сердечно-сосудистым хирургом СКФО министерства здравоохранения России Османом Махачевым.

Сотрудники Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии приняли участие в работе различных секций съезда. В частности, заместитель директора Титалав Хириев выступил с докладами на тему «Рентгенэндоваскулярное закрытие открытого артериального протока и дефекта межпредсердной перегородки: непосредственные результаты 112 операций» и «Первый опыт чрескожных коронарных вмешательств у больных с ишемической болезнью сердца: непосредственные результаты 338 операций».

Представленные доклады получили положительную оценку участников заседаний, которые констатировали активное развитие центра в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

«Интерес к кардиохирургии не только в мире, но и в нашем регионе в последние годы обусловлен исключительной ее востребованностью по причине высокой заболеваемости и смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Активное участие дагестанских кардиохирургов, кардиологов и реаниматологов в форумах общероссийского масштаба является серьезным фактором в совершенствовании профессионализма сотрудников центра и увеличении объемов оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи», – отметили в центре.

За 11 месяцев текущего года в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии выполнены 1 тысяча 605 коронарографий, 247 операций стентирования коронарных артерий, 92 имплантации электрокардиостимуляторов и 108 рентгенэндоваскулярных операций при врожденных пороках сердца.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела