"

Дагестанцы могут записаться на прием в Республиканский диагностический центр дистанционно

Фото:
2698
1 минута
Дагестанцы могут записаться на прием в Республиканский диагностический центр дистанционно: через call-центр и портал государственных слуг, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения.

Call-центр в Республиканском диагностическом центре функционирует с февраля. Для удобства пациентов открыт один многоканальный номер: 8 (8722) 51-46-10. Современным способом записи на прием к врачу за этот период воспользовались больше трех тысяч пациентов. Занять электронную очередь можно и через портал госуслуг, в личном кабинете.

Во избежание очередей в клинике наладили прием направлений по электронной почте. «Направления по электронной почте принимаются из лечебных учреждений и, комиссионно рассмотрев, наши специалисты назначают дату и время исследования. Это особенно удобно для жителей сельских населенных пунктов, которые и составляют основной поток пациентов нашего центра. Теперь им не нужно приезжать несколько раз, чтобы записаться на прием. Дату исследования им сообщит участковый врач. Все приходят в свое назначенное время», - рассказала специалист клиники Заира Капланова.

В скором времени пациенты смогут получать результаты обследования по электронной почте. Вся персональная информация будет под защитой, благодаря обезличенной информационной системе. Большая часть лабораторных исследований будет переведена в электронный формат.

Более того, на полную мощность заработала регистратура - открыли все 20 окон и дополнительно набрали сотрудников. Также в фойе центра установлены специальные инфоматы. Тем, кто с техникой на «вы», записаться поможет администратор. Для удобства пациентов в учреждении открыли консультативный кабинет, где бесплатный прием ведет терапевт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела