"

Дагестанский центр медпрофилактики провел конкурс санбюллетеней и плакатов по профилактике заболеваний органов дыхания

Фото:
487
1 минута
Республиканский центр медицинской профилактики сегодня подвел итоги смотра-конкурса среди медицинских организаций Дагестана на лучшее санитарное издание по профилактике заболеваний органов дыхания, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Конкурс стартовал в конце октября, на него было представлено более 100 санитарных изданий в номинациях «Санплакат» и «Санбюллетень». Первый этап проводился внутри лечебных учреждений. Материалы оценивались на информационную содержательность на уровне доказательной медицины, взвешенные рекомендации и, конечно, дизайн. Текст должен был быть доступным для понимания обычного населения, не имеющего медицинского образования.

По итогам голосования лучшими признаны санплакат ГБУ РД «Городская клиническая больница №1» ДП №4 и санбюллетень ГКУ РД «Республиканский центр охраны нервно-психического здоровья детей и подростков». Их авторы отмечены благодарственными письмами министерством здравоохранения Дагестана и ценными подарками. Работы-победители рекомендованы всем медицинским работникам региона для активного использования в работе с населением.

«Подобные конкурсы проходят у нас ежегодно. Его цель – повышение мотивации медицинских работников в использовании санитарных изданий при работе с населением. Кроме того, с помощью этого конкурса мы хотим сформировать качественную методическую базу для всех медицинских организаций республики», – прокомментировал главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Мирослав Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела