"

Дагестанский центр медицины катастроф оказывает специализированную медпомощь беженцам с Украины

Фото:
2065
1 минута
Дагестанский центр медицины катастроф оказывает специализированную медпомощь беженцам, сообщил РИА «Дагестан» главный врач центра Казанфар Курбанов.

«Дагестанским центром медицины катастроф совместно с Республиканской больницей №2 – Центром специализированной экстренной медицинской помощи с первого дня прибытия беженцев с Украины организована работа по оказанию специализированной экстренной медицинской помощи.

В пункты временного размещения вынужденных переселенцев с Украины были направлены бригады врачей ГКУ «ДЦМК» и врачебные бригады «скорой помощи» для оказания медицинской помощи, а также для медицинского осмотра, выявления заболеваний и проведения профилактических мероприятий», – сказал К. Курбанов.

Было отмечено, что за медицинской помощью обратилось более 100 беженцев, некоторые из них были доставлены в другие медицинские организации на стационарное лечение по профилю заболевания.

Дагестанским центром медицины катастроф совместно с Республиканской больницей №2 – Центром специализированной экстренной медицинской помощи в пункты временного размещения вынужденных переселенцев были переданы необходимые лекарственные препараты, а также ежедневно проводится работа по оказанию необходимой медицинской помощи.

«Республиканская больница №2 – Центр специализированной экстренной медицинской помощи и Дагестанский центр медицины катастроф готовы при необходимости принять и оказать специализированную медицинскую помощь беженцам», – отметил врач. Кроме того, коллективы учреждений приняли решение перечислить однодневный заработок беженцам из Украины.

Новости раздела