"

Дагестанским льготникам задержали выдачу подгузников для взрослых из-за срыва сроков их поставки

Фото:
952
1 минута
Дагестанским льготникам задержали выдачу подгузников для взрослых из-за срыва сроков их поставки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования России.

«Согласно заключенному региональным отделением Фонда социального страхования России по Республике Дагестан государственному контракту от 13 сентября 2016 года на сумму более 17 млн рублей, поставщик был обязан произвести поставку подгузников для взрослых на склад соисполнителя в 15-дневный срок со дня подписания контракта для проведения последующих работ по их выдаче. Однако до настоящего времени контракт не выполнен, в связи с чем сложилась существенная задержка по их распределению и выдаче, вызывающие справедливые нарекания получателей государственной услуги», – говорят в ведомстве.

На текущий момент отделение Фонда принимает все возможные меры для урегулирования сложившейся ситуации. Проводятся переговоры с поставщиком, кроме того, применены штрафные санкции: требование на уплату неустоек согласно заключенному государственному контракту за его несвоевременное исполнение в размере 870 тыс. 327 рублей и пеня на сумму 130 тыс. 549 рублей.

Вместе с тем заключены государственные контракты с другими поставщиками, которые в скором времени должны поставить технические средства реабилитации, в том числе подгузники для взрослых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела