"

Дагестанские врачи выходили пациента с COVID-19 с 95-процентным поражением легких

Фото:
3577
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Более месяца потратили врачи Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) на восстановление 40-летнего мужчины из Кумторкалинского района с 95% поражения легких из-за инфицирования COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

«Обычно, у пациентов с таким обширным поражением легочной ткани шансов не бывает. Доставили его в РКБСМП в очень тяжелом состоянии, со стремительно развивающейся пневмонией и ее осложнениями. Больного сразу уложили в реанимационное отделение. Под круглосуточным наблюдением врачей он находился более 20 дней. Его недавно выписали с дальнейшими рекомендациями по реабилитации», – отметил источник.

По иронии судьбы пациент, «вернувшийся с того света», считал COVID-19 выдумкой. Но, «родившись заново», переосмыслил легкомысленное отношение к рекомендациям специалистов. Он записал видеоролик с призывом соблюдать меры предосторожности и выразил благодарность медработникам, борющимся с инфекцией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела