"

Дагестанские медики ведут активную сезонную профилактику гриппа среди населения

Фото:
830
1 минута
Специалисты подведомственных министерству здравоохранения Дагестана учреждений в преддверии эпидсезона проводят мероприятия по профилактике гриппа в министерствах, ведомствах, организациях республики, а также в местах массового скопления людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Врачи объяснили, каким образом происходит заражение вирусом, какие симптомы свидетельствуют о заболевании гриппом, как уберечься от болезни. Рассказали об основных методах лечения заболевания гриппом средней и тяжелой степени у детей и взрослых, а также у беременных женщин. Кроме того, работникам трудовых коллективов показали видеоролики о профилактике гриппа и раздали пособия информационно-просветительского характера.

Подобные профилактические мероприятия уже прошли в министерстве труда и социального развития, министерстве экономики и территориального развития, Комитете по государственной статистике, министерстве по физической культуре и спорту и администрации Советского района Махачкалы. Руководство этих учреждений проявило заинтересованность к подобным акциям и отнеслось с пониманием, так как от здоровья каждого сотрудника зависит слаженная работа всего коллектива.

Мобилизованная работа врачами Республиканского центра медицинской профилактики так же велась по всем направлениям, охватив не только рабочие коллективы в министерствах, ведомствах и организациях, но и в местах массового скопления людей – в парках и крупных торговых центрах, гастрономах, на рынках Махачкалы.

Медработники еще раз напоминают – легче предупредить грипп, чем его лечить, потому вакцинация является на сегодняшний день самым действенным способом защиты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела