"

Дагестанские медики пройдут дополнительное обучение перед чемпионатом Европы по спортивной борьбе

Фото:
929
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские медики до начала чемпионата Европы по спортивной борьбе, который состоится этой весной в Каспийске, пройдут дополнительное обучение. К такому решению пришли в ходе совещания в министерстве здравоохранения Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минздрава, в обсуждении приняли участие главные врачи республиканских медицинских учреждений.

Врио главы ведомства Танка Ибрагимов напомнил, что такое масштабное мероприятие в Дагестане проводится впервые. «Врачам предстоит действовать эффективно и слажено, так как она стадионе ожидается огромное скопление людей. Понятно, что для многих это будет новый опыт, так как врачам нечасто доводиться работать в многотысячной толпе. Необходимо тщательно отработать навыки по приему, диагностике и лечению тяжелых пациентов со сложными травмами», - отметил Ибрагимов.

Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Мирослав Ибрагимов сообщил, что врачи, фельдшеры и медсестры пройдут дополнительное обучение перед чемпионатом. На практических занятиях медицинские работники улучшат навыки оказания помощи в стрессовых и нештатных ситуациях.

Собравшиеся также детально изучили вопросы работы каждого медицинского учреждения и определили зону ответственности. По словам Мирослава Ибрагимова, в аэропорту и на вокзале будут организованы круглосуточные медицинские пункты. А во Дворце спорта имени Али Алиева, где пройдет основная часть соревнований, установят два медпункта для оказания помощи как болельщикам, так и участникам соревнований. Будет организовано медицинское обеспечение хода проведения чемпионата с врачебно-сестринскими бригадами и с участием волонтеров-медиков. При необходимости пострадавших на каретах скорой помощи будут доставлять в медицинские учреждения.

Напомним, чемпионат Европы по спортивной борьбе будет проходить с 30 апреля по 5 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела