"

Дагестан присоединится к Всекавказской донорской эстафете «От сердца к сердцу»

Фото:
1083
1 минута
Дагестан 18 апреля присоединится к Всекавказской донорской эстафете «От сердца к сердцу», посвященной Всемирному дню здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Место проведения акции «От сердца к сердцу» – Республиканская станция переливания крови в Махачкале и городская площадь у Дома дружбы, где будет установлен мобильный комплекс по заготовке крови. Желающие могут принять участие в проведения акции с 9 до 14 часов.

В ходе акции врачи гигиенического воспитания Республиканского центра медицинской профилактики будут проводить консультации и беседы со всеми желающими, раздавать наглядно-агитационный материал. Акцию поддержит Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана.

В рамках мероприятий, проводимых министерством здравоохранения Дагестана, приуроченных к Всемирному дню здоровья, 18 апреля состоится профилактическая беседа с молодежью в автодорожном колледже на тему «Я здоров и готов стать донором». Специалист Республиканского центра медицинской профилактики, врач гигиенического воспитания и Республиканской клинической больницы, врач отделения гематологии будут беседовать с молодежью и отвечать на вопросы.

Всекавказская донорская эстафета «От сердца к сердцу» стартовала 7 апреля в Чеченской Республике в целях привлечения внимания к вопросам нехватки донорской крови в России, сегодня акция прошла в Ингушетии, 18 апреля пройдет в Дагестане, 19 апреля продолжится в Северной Осетии-Алании, 21 апреля – в Кабардино-Балкарии, 26 апреля – в Карачаево-Черкесии, конечный пункт эстафеты – Ставропольский край – 28 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела