"

Дагестан до конца 2016 года дополнительно получит 23 машины скорой помощи

Фото:
1141
1 минута
Республика Дагестан, в соответствии с распоряжением правительства, опубликованным в четверг, дополнительно получит 23 автомобиля скорой медицинской помощи - 2 реанимобиля (класс С) и 21 машину «неотложки» (класс В). Это будет вторая партия медицинских машин, поступивших в регион в этом году.

Согласно документу, Минпромторгу России на закупку в 2016 году автомобилей скорой помощи дополнительно направляется 1 млрд рублей. В результате в 34 субъекта Федерации будет поставлено 473 машины скорой помощи дополнительно к тем, которые были предусмотрены распоряжением Правительства от 10 августа 2016 года.

Напомним, что тогда Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования в размере 3 млрд рублей. На эти средства осуществляется приобретение и доставка 1 тыс. 317 машин «скорой» в субъекты. 40 автомобилей получат учреждения Федерального медико-биологического агентства России.

Закупка и доставка второй партии автомобилей должны быть организованы до 15 ноября 2016 года.

По информации регионального министерства здравоохранения, до сегодняшнего дня на балансе Скорой помощи Дагестана числилось 425 карет скорой помощи. Автомобили со 100% износом составляют 70% от общего числа машин. Срок эксплуатации более 100 машин уже свыше 10 лет. Последнее обновление автопарка скорой помощи в Дагестане было в 2007 году. Тогда в регион поступило больше 300 машин.

Сегодня в муниципалитеты Дагестана с площади столицы разъехались 26 карет скорой помощи, выделенных республике, как и другим субъектам страны, распоряжением Правительства от 10 августа 2016 года. «Они соответствуют всем требованиям безопасности и оснащены медоборудованием для оказания помощи как взрослым, так и детям при различных состояниях. В ближайшее время машины распределят между медицинскими учреждениями региона», - сказал министр здравоохранения Танка Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела