"

Филиалы ТФОМС РД отчитались о ситуации по заработной плате и диспансеризации

Фото:
3727
2 минуты
В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Дагестан прошло расширенное совещание, на котором с информацией о проведенной на минувшей неделе работе выступили руководители горрайфилиалов и структурных подразделений Фонда, а также страховых медицинских организаций «Макс-М» и «Солидарность для жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации страховых медицинских организаций «Макс-М» и «Солидарность для жизни», ими была продолжена работа по выдаче страховых медицинских полисов, письменным и устным обращениям граждан, подготовке статей и информационных материалов для застрахованных в печатных средствах массовой информации, осуществлено представительство этих компаний в республиканских медицинских учреждениях.

Директор ТФОМС РД Магомед Сулейманов поручил страховым медицинским организациям в ближайшее время представить полную информацию о суммах, удержанных по результатам медицинской и экономической экспертиз с медицинских организаций за отчетный период 2013 года, и охвате населения полисами обязательного медицинского страхования.

На совещании выступили руководители структурных подразделений Фонда и его горрайфилиалов.

Так, директора Буйнакского, Каякентского и Магарамкентского филиалов ознакомили присутствующих с проводимой работой по защите прав застрахованных, организации в медицинских организациях проверок на представление первичной медицинской документации пролеченных иногородних больных, контролю за устранением выявляемых в медицинских организациях нарушений и др.

На вопрос М. Сулейманова по ситуации с выплатой заработной платы медработникам и проведением диспансеризации директора филиалов дали соответствующую справку.

Так, по их словам, на сегодняшний день по курируемым районам вопрос, связанный с выплатой зарплаты в медицинских организациях в полном объеме, снят. В то же время идет некоторое отставание плана по диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Директор Фонда предупредил о персональной ответственности как самих директоров филиалов, так и руководителей медицинских организаций за контроль по обеспечению в полном объеме выплат заработной платы медработникам и выполнению плана по диспансеризации. М. Сулейманов также указал директорам филиалов на необходимость активизировать работу в медицинских организациях курируемых районов.

Новости раздела