"

Более тысячи высокотехнологичных операций проведут в 2018 году в ортопедо-травматологическом центре Дагестана

Фото:
642
1 минута
Более тысячи высокотехнологичных операций проведут в 2018 году в Республиканском ортопедо-травматологическом центре, который получил лицензию на оказание порядка семи видов ВМП, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения.

Дорогостоящие, редкие и трудоемкие операции в РОТЦ начнут проводить уже в январе. По словам главного врача РОТЦ Марата Кадиева, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь и не только будут опытные специалисты, которыми удалось укомплектовать центр всего за два месяца.

«Врачи прошли серьёзную профессиональную подготовку на базе лучших центральных клиник России и за рубежом. Все специалисты – наши земляки, которые уже работали в системе ВМП. Раньше, чтобы попасть к ним на лечение, люди выезжали за пределы Дагестана, а сейчас они трудятся у нас», – отметил Кадиев.

Отбор пациентов на оказание ВМП уже начался. На сегодняшний день в очереди стоят больше 100 человек. Согласно поручению врио министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова, создана специальная комиссия по отбору пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.

Так же докторами РОТЦ проводится разъяснительная работа с медиками на местах. Для этого специалисты выезжают в районы и города республики, рассказывают коллегам об основных правилах отбора пациентов, ведения медицинской документации и т.д. Следующим этапом в планах больницы значится консультация и отбор пациентов для оказания ВМП на местах.

Добавим, что высокотехнологичная медицинская помощь оказывается с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на последних современных достижениях науки и техники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела