"

Более 80 несчастных случаев на производстве зарегистрировано в Дагестане в 2013 году

Фото:
1690
1 минута
Более 80 несчастных случаев на производстве зарегистрировано в Дагестане в 2013 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования по республике.

«Этот и другие вопросы были обсуждены в ходе заседания Координационного совета по вопросам исполнения бюджета регионального отделения фонда за 2013 год. В ходе встречи также была рассмотрена эффективность проведения медицинской и социальной реабилитации в 2013 году застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, и проанализирована работа, проведенная отделением фонда в прошлом году по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями», – рассказали в пресс-службе.

Согласно данным регионального отделения фонда, в 2013 году было выплачено 88 тысяч 637 пособий неработающим гражданам при рождении ребенка, заключены договоры с 83 муниципальными и государственными учреждениями здравоохранения на финансирование услуг по программе родовых сертификатов.

Кроме того, зарегистрирован 81несчастный случай на производстве, из которых тяжелых – 13, смертельных – 13, легких – 51 и 4 профессиональных заболевания.

Было выдано 1 тыс. 834 путевки на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан. Из них от общего числа граждан обеспечены путевками в санаторно-курортные учреждения 1 тыс. 481 инвалид, 210 детей-инвалидов, 99 инвалидов войны, 16 пострадавших от радиационных воздействий, 3 члена семей погибших инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, 4 участника ВОВ, 21 ветеран боевых действий.

Были заключены 165 государственных контрактов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, что позволило исполнить 27 тыс. 223 заявки инвалидов на обеспечение 4 млн 494,7 тыс. изделий реабилитации.

Новости раздела