"

Ассоциация молодежи Дагестана примет участие в донорской акции в Москве

Фото:
1351
1 минута
Ассоциация молодежи Дагестана примет участие в донорской акции в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе общероссийского движения «Российский конгресс народов Кавказа».

«В донорскую субботу в столице пройдет масштабная интернациональная акция. Молодежь разных национальностей соберется 22 февраля, чтобы сдать кровь для детей с онкологическими заболеваниями.

Акцию «Стань героем с РКНК» проводит Комитет по делам молодежи общероссийского движения “Российский конгресс народов Кавказа” (РКНК) в пользу пациентов Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии – подопечных благотворительного фонда “Подари жизнь”», – рассказал представитель РКНК.

Как рассказала координатор направления донорства и благотворительности КДМ РКНК Сона Цатурян, первоначально к участию призывали представителей народов Кавказа, но так как желание сдать кровь изъявила молодежь разных национальностей, акция стала интернациональной.

«Активисты нашего направления узнали о том, что в Центре им. Дмитрия Рогачева критическая ситуация с донорами. Тогда мы решили устроить массовую донорскую акцию в помощь пациентам этой клиники. Ведь для кого-то это жизненно необходимо, а для нас прийти и сдать кровь совсем не сложно», – сказала она.

Акция пройдет с 9 до 12 утра по адресу: улица Саморы Машела, дом 1, ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачёва.

Новости раздела