"

Ассоциация маммологов радиологов Дагестана открывает новые площадки для жительниц региона

Фото:
673
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Открытые площадки или коучинг для всех желающих – это возможность в свободной, непринужденной обстановке узнать много интересного о профилактике онкологических заболеваний.

Как отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель Ассоциации маммологов радиологов республики Фатима Тамаева, новое направление, которое они избрали, позволит в прямом смысле этого слова «спасти» десятки женщин от страшного недуга.

«Это наша главная цель. Мы приглашаем всех желающих просто прийти на нашу площадку, поделиться своими проблемами и послушать интересную информацию от профессиональных медиков о профилактике, а в случае необходимости и лечении этой категории заболеваний и просто понять, как жить, чтобы быть уверенными в своем здоровье. Мы готовы безвозмездно помогать всем желающим», – сказала Тамаева.

Первая акция при поддержке Минздрава республики прошла сегодня в Махачкале.

По словам Фатимы Тамаевой, в дальнейшем Ассоциация готова открывать такие площадки и в других городах и районах республики.

«К сожалению, рак молочной железы все еще прогрессирует в Дагестане и остается на первых позициях среди этой категории заболеваний. Потому мы постоянно совершенствуемся и находим новые подходы к нашим женщинам, – рассказывают в Ассоциации. – Кстати, 28-29 марта в республике пройдет Международный маммологический форум, организованный Ассоциацией маммологов радиологов Дагестана, и опыт, полученный в ходе таких встреч, обязательно будет обсуждаться в ходе этого масштабного мероприятия», – подчеркнула она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела