"

Акция в память о людях, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом, пройдет в Махачкале

Фото:
1873
2 минуты
Благотворительная акция «Мы помним», приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом, пройдет 18 мая на территории мемориального комплекса представителям русской интеллигенции («Памятник русской учительнице») в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» представитель Дагестанской региональной общественной организации по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДА «СВОИ» Сабият Зульпукарова.

В рамках мероприятия планируется выступление приглашенных экспертов и педагогов, лидеров молодежных общественных и студенческих объединений, а также концертная программа, раздача информационных бюллетеней и методических материалов. Кроме того, будет проведено анкетирование среди населения по уровню информированности в вопросах ВИЧ/СПИДа.

Цель акции – повысить внимание общественности к данной проблеме и привлечение активной молодежи к делу борьбы с ВИЧ/СПИДом.

«Акция, приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом, является одним из значимых мероприятий в деле профилактики ВИЧ. Ежегодно при поддержке администрации Махачкалы и других заинтересованных структур города активисты организации проводят данную акцию в Махачкале. В этом году также планируется проведение данного мероприятия, так как предыдущие мероприятия вызвали большой общественный резонанс. Проведение акции планируем на 18 мая в связи с тем, что Всемирный день памяти людей, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом, отмечается в третье воскресенье мая. Само место проведения акции предполагает большое скопление народа, так как это центр города, куда стекается огромное количество молодежи, что имеет огромное значение», – отметила собеседник агентства.

В мероприятии примут участие представители министерства здравоохранения РД, Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений, министерства образования, науки и молодежной политики РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, Республиканского центра по борьбе и профилактике СПИДа и инфекционных заболеваний, Дагестанского базового медицинского колледжа, Управления Роспотребнадзора по РД, Республиканского центра медицинской профилактики.

Новости раздела