"

Деятельность обсервационного отделения родильного дома в Каспийске приостановлена за антисанитарию

Фото:
2383
1 минута

Деятельность обсервационного отделения родильного дома в Каспийске приостановлена судом за антисанитарию по требованию Управления Роспотребнадзора по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Федеральный суд Каспийска признал виновным ГБУ РД «Каспийская центральная городская больница» в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КОАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», и назначил наказание в виде административного приостановления на 30 суток деятельности в части осуществления деятельности обсервационного отделения родильного блока больницы.

Такое решение было принято во время судебного разбирательства, инициированного территориальным отделом Управления Роспотребнадзора РФ по РД в г. Каспийске. В ходе плановой проверки, а также административного расследования, начатого после поступления жалоб от населения на состояние родильного дома, специалисты Роспотребнадзора провели обследование, которое выявило грубые нарушения санитарного законодательства.

По словам собеседника агентства, эти нарушения могут вызвать вспышки внутрибольничных инфекций. Несмотря на неоднократные предписания устранить нарушения, необходимые работы не были произведены в полном объеме. Суд посчитал необходимым приостановить деятельность отделения родильного дома на месяц, чтобы за это время были устранены все нарушения санитарного законодательства.

Новости раздела