"

16 пострадавших в ДТП между Махачкалой и Хасавюртом доставлены в больницы

Фото:
3309
1 минута
16 пострадавших в ДТП между Махачкалой и Хасавюртом доставлены в больницы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Всего в аварии пострадало 19 человек, трое из которых погибли на месте, остальные 16 доставлены в больницы (8 военнослужащих, остальные гражданские). На помощь врачам районных больниц сразу же выехала бригада Дагестанского центра медицины катастроф, в составе которой есть торакальный и нейрохирург, реаниматолог», – сообщили в ведомстве.

Что касается 16 человек, доставленных в больницы, то было отмечено, что трое госпитализированы в Центральную городскую больницу Хасавюрта. Среди них 2 женщины с черепно-мозговыми травмами средней степени тяжести, еще одному пациенту оказана амбулаторная помощь, после которой он был отпущен домой.

Остальные пострадавшие доставлены в Кизилюрт. Трое из них в тяжелом состоянии с сочетанными травмами находятся в ЦГЮ Кизилюрта, им проводятся операции с участием бригады Дагестанского центра медицины катастроф. Состояние остальных пострадавших оценивается как средней тяжести.

Напомним, столкновение военного внедорожника «Тигр» с пассажирской «Газелью» произошло сегодня на 746 километре федеральной трассы "Кавказ".
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела