"

Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» стартовал в Гунибском районе

Фото:
639
1 минута
15 февраля в спорткомплексе Гунибской СОШ Гунибского района состоялось торжественное открытие зимнего фестиваля по сдаче норм комплекса  «Готов к труду и обороне» во всех общеобразовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратились  заместитель главы района Магомед Исаев, начальник культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов и руководители общеобразовательных учреждений, которые поприветствовали всех присутствующих и пожелали всем участникам успешной сдачи норм ГТО.

«ГТО проводится в районе во второй раз. В прошлом году это мероприятие вызвало большой интерес у жителей нашего района. Сегодня мы являемся свидетелями того, как к нам вновь возвращаются проверенные временем традиции. Комплекс ГТО должен стать, как подчеркнуто в Указе Президента России и Главы РД, программной и нормативной основой физического воспитания молодежи», – отметил Исаев.

Зимний фестиваль сдачи ГТО в общеобразовательных учреждениях пройдет с 14 февраля по 15 марта 2017 года. Программа тестирования включает подтягивание на перекладине, бег на различные дистанции, стрельбу из пневматической винтовки и другие спортивные дисциплины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела