"

Женский актив Гунибского района обсудил основные тезисы Послания Главы Дагестана

Фото:
1272
1 минута
Собрание женского актива Гунибского района по обсуждению Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики состоялось 10 февраля в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Инициатором и организатором встречи выступил районный женсовет в лице заместителя главы района Патимат Абакаровой. Помимо делегаций женских советов из сельских поселений в мероприятии участие приняли заместитель главы района Магомед Исаев, главы сельских поселений, специалисты администрации, представители общественных организаций и СМИ.

«Ежегодное Послание Главы Дагестана создает новый импульс, который ощущает каждый из нас. Нынешнее Послание примечательно тем, что в нем озвучена программа дальнейшего развития республики в непростой момент финансово-экономического кризиса», – сказала Патимат Абакарова, отметив важность заботы Главы республики об улучшении качества жизни населения, развития республики.

Излагая Послание Главы по тезисам, председателем женсовета одновременно были обозначены и задачи, стоящие перед районной организацией по их реализации. Подробно озвучив по направлениям своей работы ситуацию на местах и внося конкретные предложения по улучшению положения и активизации работы женских советов, в прениях по обсуждению доклада выступили методист районного отдела образования, заслуженный учитель Дагестана Аминат Магомедова, заместитель главного врача центральной районной больницы Рабият Магомедова, заведующая детской библиотекой Саният Гусейнова и другие.

«Очень важно, что выступившие сегодня не только озвучили проблемы, но и предложили пути их решения. И в этом деле мы, женщины, должны действовать и сообща, и по отдельности, в меру собственных возможностей, поскольку на женщине лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения, а значит, будущее общества – в руках женщины. Все ваши замечания, предложения по активизации женской деятельности во всех сферах нами будут учтены в дальнейшей работе», – резюмировала Патимат Абакарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела