"

Женщины Гунибского района выступили против терроризма и экстремизма

Фото:
1386
2 минуты
Антитеррористическое мероприятие под лозунгом «Матери против террора» состоялось 30 марта в селе Хиндах Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Безопасный Дагестан» и районной программы по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма Акция, подготовленная руководством администрации села, работниками учреждений культуры проведено в здании библиотеки с участием представителей сельских учреждений и организаций, учащихся и учителей Хиндахской школы, имама мечети и жителей села.

В собрании приняли участие заместители главы администрации района Патимат Абакарова, Магомед Исаев, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Абдулварис Магомедов.

С осуждением идеологии терроризма и экстремизма, с призывами о необходимости усиления сплоченной деятельности по противодействию распространению чуждой идеологии, активизации совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения выступили глава сельской администрации Аюбхан Мирзоев, ветеран труда Хайбула Абдулаев, заведующая библиотекой Патимат Муртазалиева и другие.

Заместитель главы администрации района Патимат Абакарова отметила, что женщине отведена самая главная роль в укреплении в обществе идей добра, мира, взаимопонимания и в сохранении и распространении непреходящих духовных ценностей, добрых традиций и обычаев предков.

«Мы можем и должны сделать все от нас зависящее для воспитания наших детей в духе патриотизма, оберегания их от всего негативного. Во всех сельских поселениях района вновь созданы женские советы, в составы которых вошли активные, авторитетные женщины. Надеюсь, что женский совет и вашего села активизирует работу среди населения по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании», – подчеркнула председатель районного женского совета Абакарова.

Литературно-художественную композицию, подготовленную по данной тематике под руководством учительницы родного языка и литературы Патимат Дибировой, продемонстрировали учащиеся Хиндахской школы. Огромное впечатление на собравшихся произвела презентация видеороликов по терактам в городах Беслан и Кизляр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела