"

Завершились финальные игры чемпионата Гунибского района по мини-футболу среди молодежных команд

Фото:
583
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». 9-10 сентября завершились финальные игры чемпионата района по мини-футболу среди молодежных команд сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чемпионат проводился по инициативе ДРМОО «Гунибская молодежь» и при поддержке администрации Гунибского района на футбольных полях «Анжи арена» в Каспийске по турнирной таблице. В чемпионате участвовали 18 команд сельских поселений района. Игры начались в середине апреля 2018 года и продолжались до 9 сентября 2018 года с перерывом на месяц Рамадан. Чемпионат был приурочен к 110-летию со дня рождения выдающегося политического и общественного деятеля А. Даниялова и 95-летию со дня рождения великого поэта Р. Гамзатова. Финальные игры чемпионата были проведены на призы мастеров спорта международного класса, братьев Шамиля и Джамала Алиевых.

Средства на арендную плату полей для проведения чемпионата, наградную атрибутику, спортинвентарь и базовый призовой фонд были выделены администрацией МР «Гунибский район». Генеральным спонсором по традиции выступил депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов, который и до этого спонсировал футбольные турниры и другие мероприятия. Все организационные мероприятия в течение всего периода согласованно с администрацией района были исполнены силами ДРМОО «Гунибская молодежь», руководителем которой является Шамиль Гасангусейнов.

Финальные игры на призы братьев Алиевых прошли зрелищно и на высоком эмоциональном уровне, по окончании которых были выявлены победители и призеры чемпионата Гунибского района по мини-футболу. Первое место завоевала команда «Куяда», второе место заняла команда «Кегер» и третье место досталось команде «Хоточ».

Ведущий торжественной церемонии Магомед Сагитов, предварительно изложив основные моменты прохождения чемпионата района по мини-футболу, предоставил слово депутату НС РД Магомеду Кудиямагомедову, который отметил исключительную важность подобных мероприятий для сплочения молодежи района, патриотического воспитания, а также привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Также он отметил высокие достижения братьев Алиевых в спорте и их преданность району и воспитанию молодежи.

Далее слово было представлено руководителю ДРМОО «Гунибская молодежь» Шамилю Гасангусейнову, который отметил исключительный вклад Гунибской молодежи проведении подобных и иных мероприятий в «Год волонтера». Также он выразил благодарность руководству администрации района и спонсору турнира Магомеду Кудиямагомедову за поддержку молодежных мероприятий.

Братья Шамиль и Джамал Алиевы поблагодарили организаторов за проведение спортивного мероприятия в честь их достижений и выразили готовность и впредь работать во благо процветания района и воспитания подрастающего поколения.

Все присутствующие выразили большое удовлетворение успешному завершению эпопеи многомесячного чемпионата Гунибского района по мини-футболу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела