"

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии прошло в администрации Гунибского района

Фото:
516
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Глава района Мудунгаджи Кадыров накануне провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, участники заседания обсудили вопросы состояния водопроводов и источников после ливневых дождей в районе и в связи с этим состояния водоснабжения и обеспечения безопасности питьевого водоснабжения на территории района.

Начальник ТОУ «Роспотребнадзор» по РД в Гунибском районе Заира Гаджиева и главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Гунибском районе» Магомедрасул Дибирмагомедов проинформировали главу района и всех членов комиссии о санитарно-противоэпидемиологической ситуации на территории района, о работе, проводимой ими по ее стабилизации.

«Выступающие отмечали, что актуальными санитарными проблемами для района остаются вопросы, связанные с организацией вывоза мусора, строительств мусорных полигонов и скотомогильников, качественного водоснабжения и водоотведения в поселениях района.

Основной проблемой является эксплуатация водоисточников без наличия санитарно-эпидемиологических заключений», – отметил источник.

Как сообщил представитель администрации района, глава района рекомендовал в срочном порядке обеспечить проведение ежеквартального лабораторного контроля качества питьевой воды.

«Запланировано провести семинар-совещание глав сельских поселений, обязать глав сельских поселений усилить работу по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных мест, а также усилить работу с населением по контролю соблюдения правил благоустройства», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела